文字サイズ

  • 標準
  • 拡大

申込者一覧

申込者一覧

2019/09/19現在
参加人数140人
関東アマチュアゴルフ選手権 予選申込者一覧

第1会場  茨城ゴルフ倶楽部・西コース(茨城県)  第2会場  鹿島の杜カントリー倶楽部(茨城県)  第3会場  スプリングフィルズゴルフクラブ(茨城県) 
第4会場  森林公園ゴルフ倶楽部(埼玉県)  第5会場  こだまゴルフクラブ(埼玉県)  第6会場  日高カントリークラブ・東・西コース(埼玉県) 
第7会場  カレドニアン・ゴルフクラブ(千葉県)  第8会場  キングフィールズゴルフクラブ(千葉県)  第9会場  船橋カントリー倶楽部(千葉県) 
第10会場  箱根カントリー倶楽部(神奈川県)  第11会場  平塚富士見カントリークラブ・大磯コース(神奈川県)  第12会場  レイクウッドゴルフクラブ・西コース(神奈川県) 

第1会場 (定員144名)
No氏名フリガナ所属倶楽部
1 青木 公翼 アオキ コウスケ 千葉カントリークラブ
2 秋山 圭一郎 アキヤマ ケイイチロウ 富士カントリー笠間倶楽部
3 朝倉 佳範 アサクラ ヨシノリ 富士カントリー笠間倶楽部
4 朝日向 翼 アサヒナ ツバサ ニッソーカントリークラブ
5 朝日向 雅 アサヒナ ミヤビ ニッソーカントリークラブ
6 安蒜 真輝 アビル マサキ 那須小川ゴルフクラブ
7 飯田 要 イイダ カナメ 那須小川ゴルフクラブ
8 飯田 悠也 イイダ ユウヤ 宍戸ヒルズカントリークラブ
9 亥飼 台 イガイ ウテナ 関東ジュニア
10 亥飼 陽 イガイ ヒナタ 水戸レイクスカントリークラブ
11 池田 悠太 イケダ ユウタ 杉ノ郷カントリークラブ
12 石谷 竜月希 イシタニ タツキ 扶桑カントリー倶楽部
13 磯岡 真吾 イソオカ シンゴ 静ヒルズカントリークラブ
14 市川 義勝 イチカワ ヨシカツ 水戸・ゴルフ・クラブ
15 市村 正義 イチムラ マサヨシ 玉造ゴルフ倶楽部
16 井出 太陽 イデ タイヨウ TEAM KGA ジュニア
17 伊藤 健志 イトウ ケンジ きみさらずゴルフリンクス
18 伊藤 高太郎 イトウ コウタロウ 鹿沼72カントリークラブ
19 伊藤 泰樹 イトウ タイキ 千葉新日本ゴルフ倶楽部
20 茨木 悠太郎 イバラキ ユウタロウ 関東学生ゴルフ連盟
21 今井 悟 イマイ サトシ ザ・ゴルフクラブ竜ヶ崎
22 芋高 信良 イモタカ ノブヨシ JGMやさと石岡ゴルフクラブ
23 入江 精二 イリエ セイジ 宍戸ヒルズカントリークラブ
24 岩富 凱也 イワトミ ガイヤ 関東学生ゴルフ連盟
25 岩間 智也 イワマ トモヤ 大洗ゴルフ倶楽部
26 上田 晃 ウエダ アキラ 赤羽ゴルフ倶楽部
27 内田 航貴 ウチダ コウキ TEAM KGA ジュニア
28 大池 誠一郎 オオイケ セイイチロウ 富士小山ゴルフクラブ
29 大池 由晃 オオイケ ユウキ 富士小山ゴルフクラブ
30 大内 剛 オオウチ タケシ 万木城カントリークラブ
31 大栗 平 オオグリ タイラ 那須小川ゴルフクラブ
32 大崎 将行 オオサキ マサユキ 宍戸ヒルズカントリークラブ
33 大澤 一徳 オオサワ カズノリ 江戸崎カントリー倶楽部
34 大滝 淳 オオタキ アツシ 房総カントリークラブ
35 大野 明人 オオノ アキト 猿島カントリー倶楽部
36 大間 喜行 オオマ ヨシユキ 石岡ゴルフ倶楽部
37 大谷 日出雄 オオヤ ヒデオ 大平台カントリークラブ
38 岡田 直己 オカダ ナオキ 千葉カントリークラブ
39 岡野 茂樹 オカノ シゲキ 大平台カントリークラブ
40 岡部 開斗 オカベ カイト 太田双葉カントリークラブ
41 鬼澤 遥希 オニザワ ハルキ 那須伊王野カントリークラブ
42 小畑 健史 オバタ タケシ 都賀カンツリー倶楽部
43 皆藤 慎太郎 カイトウ シンタロウ フレンドシップカントリークラブ
44 加藤 剛 カトウ ゴウ 関東学生ゴルフ連盟
45 金澤 雅之 カナザワ マサユキ 富士カントリー笠間倶楽部
46 金子 壽波留 カネコ トシハル 水戸・ゴルフ・クラブ
47 金子 優大 カネコ ユウタ 宍戸ヒルズカントリークラブ
48 金村 利光 カネムラ トシミツ 茨城ゴルフ倶楽部
49 川口 泰正 カワグチ タイセイ PGM総成ゴルフクラブ
50 川崎 竜児 カワサキ リュウジ 太平洋クラブ御殿場コース
51 河田 桂 カワダ ケイ 那須小川ゴルフクラブ
52 菊池 竜文 キクチ タツフミ 千葉カントリークラブ
53 菊名 浩行 キクナ ヒロユキ かすみがうらOGMゴルフクラブ
54 木名瀬 和重 キナセ カズシゲ 水戸・ゴルフ・クラブ
55 木村 仁 キムラ ヒトシ 玉造ゴルフ倶楽部
56 金 熙謙 キン ヒロカネ 望月東急ゴルフクラブ
57 栗原 聖男 クリハラ マサオ メイフラワーゴルフクラブ
58 黒澤 健一 クロサワ ケンイチ 霞台カントリークラブ
59 幸田 恭典 コウタ ヤスノリ ニッソーカントリークラブ
60 小坂 直人 コサカ ナオト キャスコ花葉CLUB本コース・花葉コース
61 小林 圭一 コバヤシ ケイイチ 筑波カントリークラブ
62 小林 拳史郎 コバヤシ ケンシロウ 関東ジュニア
63 小柳 拓也 コヤナギ タクヤ 取手国際ゴルフクラブ
64 近藤 駿介 コンドウ シュンスケ 扶桑カントリー倶楽部
65 後藤 肇克 ゴトウ トシカツ 美浦ゴルフ倶楽部
66 後藤 好孝 ゴトウ ヨシタカ 房総カントリークラブ
67 齋藤 巖 サイトウ イワオ 総武カントリークラブ
68 齋藤 太稀 サイトウ タイキ 関東学生ゴルフ連盟
69 齋藤 光 サイトウ ヒカル 扶桑カントリー倶楽部
70 坂本 国弘 サカモト クニヒロ ワンウェイゴルフクラブ
71 佐久間 怜央 サクマ レオ 栗橋國際カントリー倶楽部
72 櫻井 剛太 サクライ ゴウタ 飯能くすの樹カントリー倶楽部
73 佐々木 愁也 ササキ シュウヤ JGM セベバレステロス ゴルフクラブ
74 佐藤 竜司 サトウ リュウジ 埼玉国際ゴルフ倶楽部
75 篠﨑 明 シノザキ アキラ 太平洋クラブ御殿場コース
76 篠田 徳明 シノダ ノリアキ 浅見ゴルフ倶楽部
77 清水 剛 シミズ ゴウ カントリークラブ・ザ・レイクス
78 志水 政則 シミズ マサノリ 房総カントリークラブ
79 鈴木 辰海 スズキ タツミ 房州カントリークラブ
80 清 良成 セイ ヨシナリ 玉造ゴルフ倶楽部
81 誠道 晴義 セイドウ ハルヨシ オリムピック・カントリークラブ レイクつぶらだコース
82 関根 東馬 セキネ トウマ TEAM KGA ジュニア
83 瀬口 卓 セグチ タカシ 大平台カントリークラブ
84 瀬谷 真大 セヤ マサヒロ つくばねカントリークラブ
85 芹澤 陽二郎 セリザワ ヨウジロウ 宍戸ヒルズカントリークラブ
86 相馬 智人 ソウマ トモヒト スカイウェイカントリークラブ
87 相馬 義孝 ソウマ ヨシタカ 塩原カントリークラブ
88 髙田 佳和 タカダ ヨシカズ 富士カントリー笠間倶楽部
89 高橋 和博 タカハシ カズヒロ 宍戸ヒルズカントリークラブ
90 竹石 要佑 タケイシ ヨウスケ 筑波カントリークラブ
91 竹入 颯真 タケイリ ソウマ 富士チサンカントリークラブ
92 竹入 晟生 タケイリ マサキ 富士チサンカントリークラブ
93 竹田 綾人 タケダ アヤト 関東学生ゴルフ連盟
94 武田 法久 タケダ ノリヒサ 万木城カントリークラブ
95 武田 良 タケダ リョウ ニッソーカントリークラブ
96 竹友 慶 タケトモ ケイ 万木城カントリークラブ
97 田中 将吾 タナカ ショウゴ 水戸・ゴルフ・クラブ
98 辻本 太平 ツジモト タイヘイ 大洗ゴルフ倶楽部
99 手塚 高司 テヅカ タカシ 那須小川ゴルフクラブ
100 時田 祐司 トキタ ユウジ スカイウェイカントリークラブ
101 徳久 啓一 トクヒサ ケイイチ 茨城ゴルフ倶楽部
102 中川 虎ノ介 ナカガワ トラノスケ 水戸レイクスカントリークラブ
103 中野 秀昭 ナカノ ヒデアキ 富士カントリー笠間倶楽部
104 仲道 利樹 ナカミチ リキ 関東学生ゴルフ連盟
105 中村 圭太 ナカムラ ケイタ 茨城ゴルフ倶楽部
106 中村 正臣 ナカムラ マサオミ 浅見ゴルフ倶楽部
107 中村 竜 ナカムラ リュウ 水戸レイクスカントリークラブ
108 中山 和昭 ナカヤマ カズアキ 大洗ゴルフ倶楽部
109 長尾 福治郎 ナガオ フクジロウ 成田ゴルフ倶楽部
110 永田 航大 ナガタ コウダイ 関東学生ゴルフ連盟
111 長野 京介 ナガノ キョウスケ サンコー72カントリークラブ
112 根津 訓光 ネヅ クニミツ 我孫子ゴルフ倶楽部
113 野口 道男 ノグチ ミチオ ブリック&ウッドクラブ
114 白 源正 ハク ケンショウ ヨネックスカントリークラブ
115 白 晃栄 ハク コウエイ ヨネックスカントリークラブ
116 幡谷 仙秀 ハタヤ マサヒデ 大洗ゴルフ倶楽部
117 張田 巧 ハリタ タクミ 矢板カントリークラブ
118 福島 哲司 フクシマ テツジ ニッソーカントリークラブ
119 藤井 淳 フジイ ジュン 宍戸ヒルズカントリークラブ
120 古川 巧 フルカワ タクミ 関東学生ゴルフ連盟
121 古田 敦也 フルタ アツヤ 成田ゴルフ倶楽部
122 細井 孝哉 ホソイ コウヤ 那須カントリークラブ
123 細谷 和則 ホソヤ カズノリ 富士カントリー笠間倶楽部
124 細谷 幹 ホソヤ モトキ TEAM KGA ジュニア
125 堀口 直哉 ホリグチ ナオヤ 水戸レイクスカントリークラブ
126 本間 一太 ホンマ イチタ 関東ジュニア
127 間中 崇道 マナカ タカミチ 大利根カントリークラブ
128 宮田 正奈雄 ミヤタ マサナオ 東京湾カントリークラブ
129 村尾 優一 ムラオ ユウイチ 那須小川ゴルフクラブ
130 毛利 史郎 モウリ シロウ 茨城ゴルフ倶楽部
131 谷口 英樹 ヤグチ ヒデキ JGM セベバレステロス ゴルフクラブ
132 谷沢 正一 ヤザワ ショウイチ 桜ゴルフ倶楽部
133 安田 成喜 ヤスダ ナリキ 我孫子ゴルフ倶楽部
134 山﨑 雅之 ヤマザキ マサユキ 小川カントリークラブ
135 山本 将嗣 ヤマモト ヒロツグ 総武カントリークラブ
136 吉澤 一瑠 ヨシザワ イチル 那須小川ゴルフクラブ
137 吉永 竜 ヨシナガ リュウ 那須小川ゴルフクラブ
138 渡邊 尚 ワタナベ ショウ 境川カントリー倶楽部
139 渡辺 真悟 ワタナベ シンゴ 水戸レイクスカントリークラブ
140 渡邊 亨 ワタナベ トオル オリムピック・カントリークラブ レイクつぶらだコース
欠場1 青木 良亮 アオキ リョウスケ 宍戸ヒルズカントリークラブ
欠場2 志村 堅二 シムラ ケンジ 東京よみうりカントリークラブ
欠場3 萩野 邦宏 ハギノ クニヒロ 皐月ゴルフ倶楽部佐野コース
欠場4 濱本 行記 ハマモト ユキノリ 下秋間カントリークラブ