文字サイズ

  • 標準
  • 拡大

申込者一覧

申込者一覧

2021/12/02現在
参加人数119人
関東アマチュアゴルフ選手権 予選申込者一覧
鴻巣カントリークラブ(埼玉県) 
鳩山カントリークラブ(埼玉県) 
日高カントリークラブ・東・西コース(埼玉県) 
龍ヶ崎カントリー倶楽部(茨城県) 
船橋カントリークラブ(千葉県) 
第6会場 
房総カントリークラブ房総ゴルフ場・東コース(千葉県) 
青梅ゴルフ倶楽部・東・西コース(東京都) 
レイクウッドゴルフクラブ・西コース(神奈川県) 
富士カントリークラブ(静岡県) 

第6会場 (定員120名)
表はスクロールできます
No氏名フリガナ所属倶楽部
1 相原 諒哉 アイハラ リョウヤ 那須小川ゴルフクラブ
2 淺野 友太郎 アサノ ユウタロウ 千成ゴルフクラブ
3 朝日向 雅 アサヒナ ミヤビ ニッソーカントリークラブ
4 安蒜 真輝 アビル マサキ 那須小川ゴルフクラブ
5 荒川 慶量 アラカワ ケイリョウ 京葉カントリー倶楽部
6 有我 栄一郎 アリガ エイイチロウ 鶴舞カントリー倶楽部
7 伊澤 喜久男 イザワ キクオ 東千葉カントリークラブ
8 石井 成俊 イシイ ナルトシ 宍戸ヒルズカントリークラブ
9 石川 哲士 イシカワ テツシ 那須小川ゴルフクラブ
10 石毛 誠 イシゲ マコト 南摩城カントリークラブ
11 石谷 竜月希 イシタニ タツキ 扶桑カントリー倶楽部
12 市川 透 イチカワ トオル 万木城カントリークラブ
13 伊藤 泰樹 イトウ タイキ 千葉新日本ゴルフ倶楽部
14 井上 達也 イノウエ タツヤ 茨城ゴルフ倶楽部
15 受井 哲男 ウケイ テツオ 総武カントリークラブ
16 宇田川 鉄也 ウダガワ テツヤ 房総カントリークラブ
17 内山 貴之 ウチヤマ タカユキ 鷹之台カンツリー倶楽部
18 梅内 秀太郎 ウメウチ シュウタロウ 那須小川ゴルフクラブ
19 遠藤 慎之介 エンドウ シンノスケ 千葉県アマチュアゴルフ協会
20 大岩 慶尚 オオイワ ヨシナオ 関東ジュニア
21 大滝 淳 オオタキ アツシ 房総カントリークラブ
22 大塚 康弘 オオツカ ヤスヒロ 富士市原ゴルフクラブ
23 岡部 成哲 オカベ シゲノリ 東京ゴルフ倶楽部
24 岡本 拓 オカモト タク 葉山国際カンツリー倶楽部
25 小川 恭伸 オガワ ヤスノブ 南総カントリークラブ
26 奥村 礼惟 オクムラ レイ 関東ジュニア
27 小田部 貴一 オタベ タカカズ 鹿沼プレミアゴルフ倶楽部
28 柿沼 瑛亮 カキヌマ エイスケ 那須伊王野カントリークラブ
29 勝田 兵吉 カツタ ヘイキチ イーグルポイントゴルフクラブ
30 勝俣 翔 カツマタ ショウ 関東学生ゴルフ連盟
31 加藤 純也 カトウ ジュンヤ 東千葉カントリークラブ
32 金山 仁明 カナヤマ マサアキ 万木城カントリークラブ
33 蕪木 登 カブラキ ノボル ブリック&ウッドクラブ
34 河合 雅之 カワイ マサユキ カントリークラブ・ザ・レイクス
35 河田 桂 カワダ ケイ 那須小川ゴルフクラブ
36 菊池 幸人 キクチ ユキヒト 富士市原ゴルフクラブ
37 久保 昂史 クボ コウジ 杉ノ郷カントリークラブ
38 倉島 保一 クラシマ ヤスカズ 真名カントリークラブ
39 黒田 幸太郎 クロダ コウタロウ 関東国際カントリークラブ
40 小池 健心 コイケ ケンシン 房総カントリークラブ
41 小泉 洋平 コイズミ ヨウヘイ 富士市原ゴルフクラブ
42 向後 太賀 コウゴ タイガ 那須小川ゴルフクラブ
43 髙阪 嘉久 コウサカ ヨシヒサ 鶴舞カントリー倶楽部
44 幸田 恭典 コウタ ヤスノリ ニッソーカントリークラブ
45 小原 和久 コハラ カズヒサ 房総カントリークラブ
46 小林 拳史郎 コバヤシ ケンシロウ 関東ジュニア
47 小林 孝之助 コバヤシ コウノスケ あさひヶ丘カントリークラブ
48 近藤 駿介 コンドウ シュンスケ 扶桑カントリー倶楽部
49 後藤 好孝 ゴトウ ヨシタカ 房総カントリークラブ
50 坂本 国弘 サカモト クニヒロ ワンウェイゴルフクラブ
51 澤田 竜成 サワダ リュウセイ 長太郎カントリークラブ
52 三本木 晃 サンボンギ ヒカル 上野原カントリークラブ
53 篠原 裕明 シノハラ ヒロアキ アコーディア・ゴルフ習志野カントリークラブ
54 嶋野 菊治 シマノ キクジ 加茂ゴルフ倶楽部
55 清水 蔵之介 シミズ クラノスケ TEAM KGA ジュニア
56 清水 剛 シミズ ゴウ カントリークラブ・ザ・レイクス
57 白倉 雄太 シラクラ ユウタ 東松苑ゴルフ倶楽部
58 進藤 巧 シンドウ タクミ ロイヤルスターゴルフクラブ
59 菅野 義稀 スガノ ヨシキ カレドニアン・ゴルフクラブ
60 鈴木 教大 スズキ カズヒロ 房州カントリークラブ
61 鈴木 辰海 スズキ タツミ 房州カントリークラブ
62 袖山 哲朗 ソデヤマ テツロウ 茨城ゴルフ倶楽部
63 高村 保 タカムラ タモツ 立野クラシック・ゴルフ倶楽部
64 瀧澤 泰嘉 タキザワ タイガ 浜野ゴルフクラブ
65 滝澤 泰三 タキザワ タイゾウ アコーディア・ゴルフ習志野カントリークラブ
66 竹友 慶 タケトモ ケイ 万木城カントリークラブ
67 田中 健一朗 タナカ ケンイチロウ 房総カントリークラブ
68 田中 宏樹 タナカ ヒロキ ワンウェイゴルフクラブ
69 種村 芽久 タネムラ ガク カレドニアン・ゴルフクラブ
70 玉川 大樹 タマガワ ヒロキ 東京クラシッククラブ
71 田村 祐樹 タムラ ユウキ 太平洋クラブ御殿場コース
72 徳山 隆 トクヤマ タカシ 総武カントリークラブ
73 富永 龍輝 トミナガ リュウキ 水戸レイクスカントリークラブ
74 豊巻 裕紀 トヨマキ ユウキ 京葉カントリー倶楽部
75 中川 拓海 ナカガワ タクミ 関東学生ゴルフ連盟
76 中村 圭太 ナカムラ ケイタ 茨城ゴルフ倶楽部
77 中村 ゲティケイン ナカムラ ゲティケイン 富士小山ゴルフクラブ
78 中村 英明 ナカムラ ヒデアキ 浜野ゴルフクラブ
79 仲森 良樹 ナカモリ ヨシキ 房総カントリークラブ
80 長井 陽一 ナガイ ヨウイチ 袖ヶ浦カンツリークラブ
81 長島 洋介 ナガシマ ヨウスケ 真名カントリークラブ
82 新井田 勇二 ニイダ ユウジ 宍戸ヒルズカントリークラブ
83 野村 繁之 ノムラ シゲユキ オリムピックナショナルゴルフクラブ
84 林 恭平 ハヤシ キョウヘイ 関東ジュニア
85 原田 友希 ハラタ ユウキ カレドニアン・ゴルフクラブ
86 原田 晃 ハラダ アキラ 袖ヶ浦カンツリークラブ
87 昼田 泰平 ヒルタ ヤスヒラ 東千葉カントリークラブ
88 廣瀬 照康 ヒロセ テルヤス 袖ヶ浦カンツリークラブ
89 深尾 健太 フカオ ケンタ 那須小川ゴルフクラブ
90 細谷 朋生 ホソヤ トモキ 千葉夷隅ゴルフクラブ
91 昌山 大暉 マサヤマ ヒロキ 浅見ゴルフ倶楽部
92 松井 崇 マツイ タカシ 南総カントリークラブ
93 松浦 裕介 マツウラ ユウスケ 長太郎カントリークラブ
94 松崎 航大 マツザキ ワタル ザ ナショナルカントリー倶楽部 千葉
95 松村 滋基 マツムラ シゲキ きみさらずゴルフリンクス
96 松本 大樹 マツモト タイキ 扶桑カントリー倶楽部
97 真辺 則光 マナベ ノリミツ 総武カントリークラブ
98 丸 忠利 マル タダトシ 房総カントリークラブ
99 三木 康弘 ミキ ヤスヒロ 南総カントリークラブ
100 三ツ井 雅貴 ミツイ マサキ 芙蓉カントリー倶楽部
101 三橋 颯太朗 ミツハシ ソウタロウ 関東ジュニア
102 三橋 正季 ミツハシ マサキ 姉ヶ崎カントリー倶楽部
103 美馬 康太郎 ミマ コウタロウ JGM セベバレステロス ゴルフクラブ
104 宮﨑 琉 ミヤザキ リュウ 千葉桜の里ゴルフクラブ
105 村井 啓矩 ムライ ヒロノリ 那須小川ゴルフクラブ
106 目崎 潤 メザキ ジュン 長太郎カントリークラブ
107 望月 一弘 モチヅキ カズヒロ 八幡カントリークラブ
108 八木 勇乃輔 ヤギ ユウノスケ ザ・ゴルフクラブ竜ヶ崎
109 山川 博功 ヤマカワ ヒロノリ 上野原カントリークラブ
110 山崎 仁 ヤマザキ ヒトシ 多摩カントリークラブ
111 山下 博由 ヤマシタ ヒロヨシ 小田原ゴルフ倶楽部日動御殿場コース
112 山田 武史 ヤマダ タケシ JGM セベバレステロス ゴルフクラブ
113 山本 力輝 ヤマモト リキ 関東学生ゴルフ連盟
114 横山 三博 ヨコヤマ ミツヒロ 武蔵松山カントリークラブ
115 義山 光浩 ヨシヤマ ミツヒロ 青梅ゴルフ倶楽部
116 寄元 貴 ヨリモト タカシ 南総カントリークラブ
117 渡辺 清一 ワタナベ セイイチ 万木城カントリークラブ
118 渡邉 信明 ワタナベ ノブアキ キャスコ花葉CLUB本コース・花葉コース
119 渡部 美和 ワタナベ ヨシカズ 鹿野山ゴルフ倶楽部
欠場1 三澤 孝至 ミサワ タカユキ 成田ヒルズカントリークラブ